Мощи святого Александра Невского принесены в Омск

img_2277a

Сегодня в 13.30 по местному времени в Омск прибыл самолет с мощами святого благоверного князя Александра Невского на борту. Ковчег со святыми мощами из московского Храма Христа Спасителя доставили омские священники – протоиерей Олег Цветков и иерей Илия Багаев. На взлетном поле мощи встретили протоиереи Михаил Вивчар и Игорь Скобеев.

В настоящий момент в аэропорту митрополит Омский и Таврический Владимир совершает молебен святому благоверному князю Александру. Владыке сослужат священники, принесшие мощи из Москвы, встречавшие их у трапа самолета, а также архимандрит Петр (Мансуров) и иерей Андрей Кравченко.

Затем святыня будет доставлена к Серафимо-Алексеевской часовне, откуда кресным ходом будет принесена в Успенский кафедральный собор.

Пресс-служба Омской епархии