Молодежный клуб «III-Тонны» провел заключительные в этом сезоне горнолыжные сборы

image_print
моялюбимаякнига_1

По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира молодежный клуб «III-Тонны» провел заключительные в этом сезоне горнолыжные сборы. В нынешнем году они проходили на горнолыжном центре в поселка Шерегеш.

Сборы состоялись во второй половине марта и, как всегда, стали частичкой каждого, кто принял в них участие. Казалось бы – вот только за неделю до нового 2023 года у ребят начались тренировки на горнолыжном центре в Крутой Горке и сезон был открыт, но зима пролетела и пришла пора отправить лыжи на каникулы.

В Шерегеш ребята отправились со своим наставником, тренером, руководителем клуба «III-Тонны», настоятелем прихода святого праведного Симеона Верхотурского поселка Розовка иереем Иоанном Костюком, также в поездке принял участие иерей Александр Лемешко, настоятель храма святителя Сильвестра Омского города Омска.

Группу православных спортсменов Южного благочиния гостеприимно встретили и разместили в храме Живоначальной Троицы села Темиртау. Настоятель храма, отец Михаил Гончаров, рассказал об истории храма.

 «Мы провели четыре незабываемых дня. Днем в горах все наши 18 молодых атлетов оттачивали свои навыки по технике слаломного спуска. Вечера нам посчастливилось проводить в храме в молитве и дружеском общении», –поделился отец Иоанн.

Известно, что молодежь прихода святого Симеона Верхотурского села Розовки под крылом «III-Тонн» ведет очень активную спортивную жизнь.

Совсем скоро их ждут спуски на каяках, турпоходы, летние паломничества.

Ну а нас – интересные новости из жизни Южного благочиния Омской епархии.

 

Лилия Галицкая