Молодежь Южного благочиния открыла горнолыжный сезон!

image_print
pv_VYDGje4MSQMIMKfKUfSCMYX6Z34YTjbHXOKhNzSjR4yosjBDvGvY673Tzo-6B5sLDAmCRP0nFkRms2EyhrX8I

Молодежь прихода св. праведного Симеона Верхотурского п. Розовка славится своим активным образом жизни! Летом они совершают сплавы на каяках, а зимой традиционно встают на горные лыжи. Активный сезон тренировок у ребят из клуба «3 Тонны!» начался за неделю до нового года.

 В преддверии 2023 года открыл свою работу горнолыжный центр в Крутой Горке, и руководитель клуба «3 Тонны!» иерей Иоанн Костюк вместе с воспитанниками начали активный зимний сезон тренировок.

«На первый выезд собралось 16 человек. Среди участников были как ребята с многолетним опытом катания на склоне, так и новички. Много ребят первый раз встали на лыжи или сноуборд», – поделился отец Иоанн.

Такая работа с молодежью в Южном благочинии Омской епархии имеет большое значение для привлечения ребят не только к здоровому образу жизни, спорту, но и к Православной вере. Программа молодежного клуба включает в себя паломнические поездки, молебны, общение с православной молодежью из других епархий.

На данный момент горнолыжная школа клуба «3 Тонны!» готовится к выезду на горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск». ГЛЦ Банное (ГЛЦ Металлург-Магнитогорск) является одним из самых популярных горнолыжных курортов в России и лучшим на Южном Урале.  Здесь пройдут межепархиальные Рождественские встречи и горнолыжные сборы, в которых от Южного благочиния примут участие 15 человек.