Митрополит Владимир совершил автомобильный крестный ход вокруг Омска

2020.04..07 Автомобильный крестный ход по г.Омску (34 of 41)

7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, по завершении Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир возглавил автомобильный крестный ход вокруг города Омска. Правящего архиерея сопровождали священнослужители Омской епархии. Святынями крестного хода стали образы Божией Матери Казанской, «Скоропослушница», «Всех скорбящих Радость», иконы Покрова Пресвятой Богородицы, святителя Николая Чудотворца, святителя Сильвестра Омского с частицей мощей, святителя Спиридона Тримифунтского, которые пребывают в Успенском кафедральном соборе города Омска.

Владыка Владимир совершил молебны об избавлении от вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции — у поклонных крестов на Сыропятском, Черлакском, Исилькульском и Тюкалинском трактах.

Завершился крестный ход в Успенском кафедральном соборе, где митрополит Владимир поблагодарил всех за участие и молитвы:

- Сейчас мы помолились, чтобы Господь избавил нас от болезни, напавшей на нас. Только необходимо обращаться с горячим сердцем, тогда наши молитвы будут услышаны…

Общая протяженность крестного хода составила около 180 километров.

Пресс-служба Омской епархии