Митрополит Владимир совершил воздушный Крестный ход с молитвой об избавлении от коронавирусной инфекции

2020.04.14 Воздушный Крестный ход (55 of 56)

14 апреля 2020 года с аэродрома «Северный» глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил воздушный Крестный ход над территорией Омской области.

В облете также приняли участие священнослужители Омской епархии: протоиерей Олег Цветков, секретарь Епархиального Управления, настоятель собора Воздвижения Креста Господня; протоиерей Димитрий Олихов, секретарь Епархиального Управления, настоятель храма святого Иоанна Предтечи;  иерей Дионисий Гришин, председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Омской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма п. Светлый;  протоиерей Валерий Желтовский, клирик Успенского кафедрального собора; иерей Сергий Тюкин, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Омском автобронетанковом инженерном институте;  иерей Алексий Юшкевич, настоятель храма в честь Архистратига Михаила в микрорайоне Первокирпичный; иерей Вячеслав  Галаган, настоятель храма святой великомученицы Параскевы, иерей Константин Беспалов, клирик Успенского кафедрального собора; иерей Владимир Масленников, клирик Успенского кафедрального собора.

На борту самолета находились: частица Животворящего Креста Господня, икона Покров Пресвятой Богородицы, образы Божией Матери Казанской, «Скоропослушница», «Всех скорбящих Радость», ковчег с частицами мощей великомученика Георгия Победоносца, великомученика Димитрия Солунского и святителя Николая Чудотворца, иконы святителя Николая Чудотворца, святителя Спиридона Тримифунтского, великомученика и целителя Пантелеимона, святителя Сильвестра Омского с частицей мощей,  святителя Луки Крымского,  преподобного Иосифа Волоцкого.

Во время воздушного Крестного хода совершался молебен с прошениями об избавлении от вредоносного поветрия.

Полет над Омской митрополией продолжался около 3 часов.

Пресс-служба Омской епархии