Митрополит Владимир совершил автомобильный крестный ход вокруг Омска

2020.10.14 автомобильный крестный ход(21)

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, по завершении Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил автомобильный крестный ход вокруг города Омска. Правящего архиерея сопровождали священнослужители Омской епархии.

Святынями крестного хода стали иконы Святой Троицы, образ Божией Матери Казанской, иконы Покрова Пресвятой Богородицы, святителя Николая Чудотворца, святителя Сильвестра Омского, святителя Спиридона Тримифунтского, пребывающие в Успенском кафедральном соборе города Омска.

Его Высокопреосвященство совершил молебны об избавлении от вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции – у поклонных крестов на Сыропятском, Черлакском, Исилькульском и Тюкалинском трактах.

В течение нескольких часов духовенство преодолело около 150 километров пути, молитвенно взывая о помощи небесных заступников и покровителей города и всей страны.

Завершился автомобильный крестный ход в Успенском кафедральном соборе.

Пресс-служба Омской епархии