Митрополит Владимир принял участие в акции «Свеча памяти»

image_print
28

Вечером 22 июня 2019 года, в День памяти и скорби, в Омске в парке имени 30-летия Победы состоялась всероссийская акция «Свеча памяти».

Акция «Свеча памяти» ежегодно проводится с 2009 года. Ее участники зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и всех павших в боях за Родину.

Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших Великую Победу. «Свеча памяти» – это символ того, что никто не забыт, ничто не забыто.

В этот день в парке имени 30-летия Победы собрались губернатор Омской области Александр Бурков, ветераны, представители общественных объединений и молодежь. В акции также принял участие глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический митрополит.

Началось мероприятие концертом, посвященным памяти погибших в Великой Отечественной войне. По его завершении собравшиеся прошли по главной аллее парка с зажженными лампадами в руках к Вечному огню к памятнику Воину-освободителю. 

 

Пресс-служба Омской епархии