Митрополит Владимир поздравил учащих и учащихся Славянской школы в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Воскресением Христовым

image_print
2023.04.21 Славянская школа. Молебен (37)

21 апреля 2023 года, в пятницу Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир посетил Славянскую школу в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где совершил Пасхальный молебен.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил преподавателей и учащихся с праздником Пасхи Христовой:

- Всего два слова «Христос Воскресе!» сколько радости приносит, потому что мы знаем, раз воскрес Христос, то и мы воскреснем, когда придет время. Я хочу вас поздравить с этим Великим Праздником и пожелать вам, чтобы вы хорошо учились, хорошо преподавали. Помните, то, что вы сейчас учитесь, то, что узнаете, вам в жизни пригодится потом. Помоги вам Господь!

Дети Славянской школы всегда с трепетом и радостью относятся к приезду митрополита Владимира, поэтому подготовили праздничный концерт и театрализованное представление о любви и доброте, объединившее детей самого разного возраста: от дошкольников до старшеклассников.

- В нашей славянской школе все очень рады встретить праздник Пасхи. Я считаю, что наш спектакль очень полезен, потому что он показывает, как нужно себя вести и как не нужно. Он рассказывает, что такое уважение к людям, - говорит участница спектакля Софья Бугаенко.

В завершение концерта митрополит Владимир подарил каждому по пасхальному яйцу и преподал архипастырское благословение.

 

Пресс-служба Омской епархии