Митрополит Владимир посетил православный палаточный лагерь «Богатырская застава»

image_print
застава_23

27 июля 2018 года митрополит Омский и Таврический Владимир посетил православный военно-патриотический палаточный лагерь «Богатырская застава».

Его Высокопреосвященство пообщался с каждым из отдыхающих ребят, расспросил об их интересах и увлечениях. Также Владыка подарил иконки святого благоверного князя Александра Невского.

Дети в свою очередь продемонстрировали свои навыки верховой езды, плавания на байдарках, кузнечного и радио дела и многое другое.

В этом году «Заставе» исполняется уже 11 лет.

Программы омского палаточного лагеря не раз побеждали на Всесоюзных и Всероссийских конкурсах. Год от года они варьируются, но основные их направления остаются неизменными – это начальная военная подготовка, туризм, фольклор, основы Православной культуры и прикладное искусство.

В штате лагеря работают профессионалы, умеющие привить детям национальные ценности и народные традиции. Главные принципы, действующие здесь – создание настоящего братства близких по духу людей, поэтому большинство приезжающих на «Богатырскую заставу» это те, кто уже не мыслит жизни без любимого лагеря.

 

Пресс-служба Омской епархии