Митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил молебен перед открытием выставки-ярмарки «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской» в омском Конгресс-холле

image_print
2024.02.17 открытие Православной ярмарки (30)

17 февраля 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил молебен перед открытием выставки-ярмарки «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской» в омском Конгресс-холле.

Архипастырю сослужили протоиерей Михаил Вивчар, протоиерей Олег Цветков, игумен Амфилохий Пономаренко, иерей Михаил Морозов. Диаконский чин представили диакон Сергий Палий и диакон Владислав Савицкий.

В завершение молебна митрополит Дионисий обратился к гостям ярмарки с напутственным словом:

“Дорогие отцы, братья и сестры, поздравляю вас открытием нашей выставки. Благодарю организаторов, инициаторов и всех собравшихся за ваши усилия по организации этого дела. Православная выставка обычно проходит на какой-то светской площадке, как и здесь сегодня, и является способом свидетельства о вере там, где находятся наши братья и сестры, которые по каким-то причинам еще не переступили церковный порог. Для них это мероприятие может стать поводом для того, чтобы познакомиться с верой своих бабушек и дедушек, отцов и матерей. Это очень важное и нужное дело”.

По окончании молебна Владыка осмотрел выставочный павильон и пообщался с гостями ярмарки.

Пресс-служба Омской епархии