Митрополит Омский и Таврический Дионисий продолжает знакомиться с историей и храмами города Омска

20C0A1~1

21 октября 2023 года митрополит Омский и Таврический Дионисий посетил Омскую крепость. Владыку встречали Министр культуры Омской области Юрий Трофимов, Министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова, директор «Омской крепости» Василий Минин, который и провел экскурсию.

Далее Его Высокопреосвященство направился в Воскресенский военный собор, где его встречали духовенство и прихожане. Архипастырь также посетил Омский музей просвещения, расположенный в цокольном этаже храма. Экскурсию по музею провел директор Игорь Скандаков.

Затем владыка ознакомился с историей Белой России в Особняке купца Батюшкова (Дом Колчака).

В завершение митрополит Дионисий посетил Свято-Никольский казачий собор.

Пресс-служба Омской епархии