Митрополит Омский и Таврический Дионисий принял участие в торжественной церемонии открытия Первенства по греко-римской борьбе, посвященного памяти Ю.А. Крикухи

image_print
2024.02.27 первенство России по греко-римской борьбе (34)

27 февраля 2024 года состоялось торжественное открытие Первенства по греко-римской борьбе, посвященного памяти заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи.

В церемонии открытия приняли участие трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, министр спорта Омской области Иван Колесник, президент федерации греко-римской борьбы Омской области Юрий Крикуха, митрополит Омский и Таврический Дионисий.

Архипастырь обратился к присутствующим:

“От священника обычно ожидают не просто слов приветствия, а Божия благословения. Прежде чем я его вам, дорогие мои, преподам, мне хотелось бы подчеркнуть, что Божие благословение не гарантирует золотой медали. Но, вместе с тем, оно дает внутреннюю крепость и способность не испугаться, проявить мужество тогда, когда нужно. Божие благословение да прибудет со всеми вами: с теми, кто будет бороться и побеждать и с теми, кто не сможет занять призовые места. С каждым. Ну а болеть я буду за своих омичей, уж простите)”.

Пресс-служба Омской епархии