Курсанты автобронетанкового института участвовали в Божественной литургии

image_print
IMG-20180316-WA0007

В период Великого поста на территории Омского автобронетанкового инженерного института прошли масштабные мероприятия по духовному окормлению воинства.

Курсанты имели возможность несколько раз поучаствовать в Таинствах Исповеди и Причастия. Участники предварительно посещали катехизаторские беседы и индивидуальные встречи с настоятелем храма святого благоверного князя Димитрия Донского иереем Сергием Тюкиным. Всего к Таинству приступило около трехсот человек. Божественную литургию совершили священники военного отдела Омской епархии: иерей Сергий Тюкин, иеромонах Амфилохий (Пономаренко), иерей Алексий Юшкевич, иерей Александр Лемешко, а также руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Дионисий Гришин. До окончания поста планируется причастить около двух тысяч солдат и офицеров по всему округу.

Для каждого православного человека соединение со Христом – самый главный и важный момент его жизни. Наши будущие офицеры подошли к этому выбору осознанно и с глубокой духовной подготовкой.

По традиции, сложившейся на Святой Руси, а затем и в Российской Империи, Церковь всегда сопровождала воинство, наставляла, благословляла на служение и подвиги, на защиту от врагов.

Иерей Сергий Тюкин