Клирик собора Казанской иконы Божией Матери иерей Владимир Лукин принял участие в родительском собрании по выбору курса ОРКСЭ для учащихся школы № 71

image_print
photo_2024-03-01_15-47-46 (3)

В школах города Омска начали проходить родительские собрания, которые ежегодно проводятся для родителей третьеклассников, которые в следующем учебном году, в соответствии с ФГОС, будут изучать новый предмет «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)».

В соответствии с регламентом проведения на собраниях с рассказом о модуле «Основы православной культуры (ОПК)» выступают представители Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии во главе с руководителем протоиереем Димитрием Олиховым. Они подробно, интересно и доходчиво рассказывают об этом предмете и его задачах.

Всех присутствующих знакомят с новым допущенным для преподавания учебником «Основы православной культуры».

29 февраля в БОУ города Омска «СОШ № 71» в родительском собрании принял участие клирик собора Казанской иконы Божией Матери иерей Владимир Лукин. Собрание прошло в очень доброжелательной обстановке, на все вопросы родителей батюшка дал исчерпывающие ответы.

Гуменюк Галина Владимировна