Итоги II Всероссийского Рождественского фестиваля «Под Вифлеемской звездой»

«Под Вифлеемской звездой»

Подведены итоги проведения II Всероссийского Рождественского фестиваля «Под Вифлеемской звездой». На фестиваль было подано 455 заявок.

Организатор проведения фестиваля: бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Гимназия № 150», отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви, при организационной и информационной поддержке Министерства образования Омской области, Омской региональной общероссийской общественной организации «Союз армян России», ОРО ООО «Российский комитет защиты мира».

Фестиваль «Под Вифлеемской звездой» проводится с 2017 года в честь православного праздника Рождества Христова, с целью духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения, приобщения школьников и их семей к изучению Православной культуры. В этом году фестиваль проводился в рамках проекта «Рождественские чтения» при грантовой поддержке Правительства Омской области.

Участники фестиваля  представили творческие работы по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Фотография», «Рисунок», «Декоративно-прикладное искусство». Он был необыкновенно ярким!

II Всероссийский Рождественский фестиваль для обучающихся общеобразовательных организаций «Под Вифлеемской звездой» значительно расширил географию и в этом году приняли участие юные таланты из Казахстана, Белоруссии, Армении, из школ города Омска, Омской, Нижегородской, Томской, Иркутской областей, Пермского края.

Жюри фестиваля отметило высокое качество и оригинальность творческих работ, постоянно растущее качество выступлений творческих коллективов. Многие из них на протяжении нескольких лет принимают участие в фестивале, год от года совершенствуя свое мастерство. Рисунки, фотографии, песни, стихи и декоративно-прикладное искусство соответствовали цели фестиваля и отражали духовно-нравственное просвещение и воспитание подрастающего поколения.

А, члены жюри – это опытные люди, преподаватели ВУЗов, учителя образовательных организаций, руководители общественных и национально-культурных объединений. Каждую работу оценивали не менее трех экспертов. От лица Организационного комитета фестиваля выражаем искреннею благодарность за работу членам жюри:

• В номинации «Вокал»: Безбородову Сергею Ефимовичу, заслуженному артисту РФ, главному дирижеру и художественному руководителю БУК «Русский камерный оркестр «Лад», Савенко Николаю Викторовичу, заместителю директора ГЦНТ «Дворец имени А.М. Малунцева», Егоровой Галине Исаковне, учителю музыки МБОУ «СОШ № 60» им.В.Завьялова, г.Барнаул, Данилиной Елене Владиславовне, учителю математики и «Основ православной культуры» МАОУ «СОШ№ 64» города Перми, Литвяковой Ирине Эдуардовне, учителю музыки модуля «Основы православной культуры»;
  • В номинации «Рисунок»: Королёвой Татьяне Геннадьевне, педагогу дополнительного образования г. Калачинска, Омской области, Прониной Наталье Ефимовне, учителю ИЗО БОУ города Омска «СОШ № 6», Кожедуб Ирине Витальевне, учителю изобразительного искусства БОУ г. Омска «Гимназия № 150»;
  • В Номинации «ДПИ»: Агаджанян Сусанне Марленовне, педагогу-организатору МБОУ ДО ЦТ «Содружество», Захожевой Наталье Петровне, учителю начальных классов БОУ г. Омска «СОШ № 118», Козловской Наталье Александровне, учителю начальных классов ГБОУ «Школа 1384 имени А.А. Леманского» г. Москвы;
  • В номинации «Хореография»: Родиковой Наталье Юрьевне, педагогу дополнительного образования – хореографу города Санкт-Петербург, Хлябич Яне Витальевне, музыкальному руководителю БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 119», Воловиковой Марине Анатольевне, преподавателю БОУ ДО «Детская школа искусств № 14»;
  • В номинации «Фотография»: Ермолаевой Екатерине Игоревне, заведующей сектором по показу фильмов Бюджетного учреждения культуры Омской области «Киновидеоцентр», Иоанне Васильевне Климовой, главному редактору детского православного журнала “Божий лучик”, Назаряну Тиграну Артуровичу, методисту БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток»;
  • В номинации «Художественное слово»: Зеленской Юлии Николаевне, учителю начальных классов БОУ г. Омска «Гимназия № 140», Кабановой Наталье Михайловне, учителю начальных классов, русского языка и литературы БОУ г. Омска «СОШ №49», Пашута Елене Владимировне, учителю начальных классов, МАОУ МО Динской район «СОШ № 15 имени В. И. Гражданкина», п. Южный Краснодарский край.

От лица Омской епархии особую благодарность выражаем организаторам фестиваля Хамковой Светлане Авинеровне, директору; Жарковой Наталье Викторовне; Кореневой Светлане Алексеевне; Нагибиной Евгении Александровне, педагогам БОУ г.Омска «Гимназия № 150».

Поздравляем всех участников и их наставников с успешным участием в фестивале и желаем новых побед!

Гала-концерт победителей и лауреатов в номинации «Вокал» и «Хореография можно посмотреть перейдя по ссылке»: https://youtu.be/NcqWK_UKVNc

Картинная галерея фестиваля: https://youtu.be/FyV47drBeGo

Литературная гостиная фестиваля: https://youtu.be/9zjdhImwVN8

Организационный комитет II Всероссийского