Иерей Игорь Капанин и помощник настоятеля по просветительской работе Исмаил Бикашев посетили КОУ “Адаптивная школа интернат №17″

image_print
IMG-20240125-WA0020

25 января 2024 года в день святой мученицы Татианы настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона поселка Морозовка иерей Игорь Капанин и помощник настоятеля по просветительской работе храма в честь иконы Божией Матери “Спорительница хлебов” Исмаил Бикашев посетили КОУ “Адаптивная школа интернат №17″.

Приветливо и тепло их встретили педагоги профильного труда Татиана Александровна Бердовская и Сергей Иванович Попов, учитель логопед Нина Ильинична Кравченко, другие учителя и воспитанники школы. В дар коллективу школы были переданы газеты “Благовещение” и книга преподобного Силуана Афонского. В сопровождении учителей гости обошли практически все помещения школы, попутно общаясь с учениками.

Особое впечатление на гостей произвел большой музей раритетов и интересных экспонатов. Как выяснилось, этот музей также любят учащиеся.

Стоит отметить, что после начала СВО наставники и школьники плетут маскировочные сети, изготавливают пояса спасения и носилки для эвакуации раненых.

Педагоги подробно рассказали о истории создания школы, организации быта и обучения воспитанников.

Иерей Игорь рассказал ученикам, призвал учащихся относиться к ближним с теплом и заботой, стараться никогда не поступать против совести.

В завершение встречи в дар храму святого великомученика и целителя Пантелеимона были переданы кормушки для птиц, изготовленные самими воспитанниками. Также, администрация школы вручила отцу Игорю благодарственное письмо.