Христос родился! Славите Его!

20150111_125740_новый размер

11 января 2015 года на приходе Архистратига Михаила на Старо-Северном кладбище г. Омска, по сложившейся традиции состоялся приходской праздник, посвященный Рождеству Христову.

К этому событию и дети, и взрослые готовились заранее – репетировали спектакль, украшали храм, учили песнопения, колядки и стихи.

Праздник начался с театральной постановки, в которой преподаватель воскресной школы Елена Русакова совместила события Рождественской ночи и трогательную историю «Девочка со спичками». Главная мысль заключалась в последних словах спектакля: «Спешите делать добро!». Впервые в спектакле приняли участие ученики младшей группы воскресной школы при храме Архистратига Михаила. Все зрители горячо приветствовали юных артистов.

Ярким и трогательным моментом праздника явилось получение ребятами рождественских подарков из рук первой прихожанки нашего храма. Она была одной из немногих, кто двенадцать лет назад вместе с настоятелем начинали приходскую жизнь.

Завершился этот день праздничной трапезой.

Отдавая должное профессиональной работе руководителя нашей воскресной школы, отметим, что такой прекрасный праздник не мог бы состояться без активного участия в его подготовке и проведении родителей, бабушек и дедушек, которые шили костюмы, готовили угощение и многое, многое другое. Наш праздник получился теплым, семейным и радостным.

Христос родился! Славите Его!

Приход храма Архистратига Михаила