Храм святых благоверных князей Бориса и Глеба в 48-й отдельной железнодорожной бригаде увенчан куполом и крестом

Освящение креста и купола храма святых Бориса и Глеба в военной части 48-й отдельной железнодорожной бригады(11)

19 мая 2020 года в Омске на территории 48-й отдельной железнодорожной бригады глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил чин освящения креста и купола храма святых благоверных князей Бориса и Глеба – небесных покровителей железнодорожный войск.

В 2014 году на территории части была открыта молитвенная комната и установлен поклонный крест на месте будущего храма. Через три года Через три года митрополит Омский и Таврический Владимир совершил чин освящения закладного камня в основание храма. Теперь Владыка совершил освящение купола и креста на строящийся храм.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил собравшихся с памятным событием и пожелал, чтобы в скором будущем храм наполнился  молитвой:

- Вот, уже готов купол и крест, и мы молились, чтобы Господь помог этот храм воздвигнуть… Желаю вам мира и счастья, где бы вы ни были, Господь ваших трудов не забудет…

Затем под колокольный звон купол и крест установили на храме.

Пресс-служба Омской епархии