Генерал-майор Юрий Александрович Серков встретился с учащимися Ачаирской средней школы

001

10-го апреля 2024 года в актовом зале Ачаирской СОШ состоялась встреча генерал-майора Серкова Юрия Александровича, ветерана вооружённых сил, ветерана боевых действий, инспектора МО РФ по Центральному военному округу, с преподавателями и учащимися 8-го, 9-го и 10 -го классов.

Эту необычную встречу организовали настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» иерей Валерий Лобанов, Елена Александровна Коротина, директор школы и Вера Ивановна Вагаева, заместитель руководителя отдела по духовно-нравственному просвещению Омской епархии.

Юрий Александрович рассказал ребятам, как и почему он решил стать военным, что этому предшествовало, где и каким образом он нёс служение нашему Отечеству, дал ребятам практические советы и рекомендации, которыми нужно руководствоваться при выборе профессии.
Кроме этого, ветеран поговорил с ребятами и на другие темы, призвал внимательно относиться к словам, которые мы употребляем в повседневной речи.

Юрий Александрович оказался очень открытым собеседником, успел пообщался не только с учениками, но и с администрацией школы, некоторыми преподавателями и персоналом, подарил всем хорошее настроение и оставил добрые впечатления.

Иерей Валерий Лобанов