Фонд Президентских грантов вновь поддержал омскую православную молодежь!

image_print
гр_2

Отделу по делам молодежи Омской епархии удалось выиграть президентский грант на совершенно новый молодежный проект под названием “Синергия”, который представляет собой многоуровневую программу построения и развития системной работы с молодежью в Омской епархии.

Основная работа по проекту будет строиться согласно общецерковному документу «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви», где указано, что “Важнейшая стратегическая задача, которая в настоящий момент стоит перед нами, заключается в объединении всех молодежных инициатив в целостную многоуровневую программу”. В соответствие с основными положениями документа при каждом храме и в благочинии должны быть назначены штатные ответственные за молодежную работу, которые смогут обеспечить эффективную организацию молодых членов приходских общин и реализацию молодежных программ и проектов на разных уровнях: приходском, благочинническом, епархиальном.

Реализация проекта будет проходить в 4 этапа. В течение года будут реализован цикл взаимосвязанных мероприятий, которые позволит должным образом наладить, укрепить и развить православное молодежное служение в епархии.

В ближайшее время начнется регистрация на летнюю “Школу проектирования”.

Следите за новостями!