ФЕСТИВАЛЬ ДАРЕНИЯ

image_print
Фестиваль дарения (3)

Омская епархия приняла участие в Фестивале дарения «МыВместе», который прошел в Омской области с 23 апреля по 01 мая 2022 года. В рамках Фестиваля было проведено 4 мероприятия: благотворительная акция и 3 экскурсии в кафедральном соборе в честь Успения Божией Матери.

25 апреля 2022 г. волонтеры епархиального движения «Рука помощи» посетили Областную детскую клиническую больницу. Всем пациентам и сотрудникам медучреждения были вручены заранее изготовленные подарочные игрушки из фетра в виде голубей. Подарки получили около 1 000 человек.

29 и 30 апреля 2022 г. в соборе Успения Божией Матери прошли 3 экскурсии по храму. Две экскурсии, посвященные историческому центру города, прошли на колокольне храма под руководством сотрудницы Министерства культуры Омской области. Группы были набраны ведомством самостоятельно. Третий коллектив был сформирован в рамках набора, объявленного на электронных ресурсах епархиального общества православных добровольцев «Рука помощи». Провела экскурсию сотрудница Отдела по религиозному образованию Тамара Викторовна Похитайло.

Все экскурсанты побывали на колокольне храма, где самостоятельно позвонили в колокола. Всего в экскурсиях приняло участие 55 человек.