В Предпразднство Крещения Господня митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил уставные богослужения в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска

2024.01.18 Крещенский сочельник (37)

18 января 2024 года, в Крещенский сочельник, в кафедральном соборе Успения Божией Матери были совершены уставные богослужения.

Службу Царских часов возглавил настоятель храма протоиерей Василий Вивчар в сослужении соборного духовенства. За богослужением молился митрополит Омский и Таврический Дионисий.

Вечерню в соединении с Божественной Литургией свт. Василия Великого и Чин великого освящения воды возглавил митрополит Омский и Таврический Дионисий.

В завершение службы Архипастырь обратился к духовенству и прихожанам с назидательным словом и поздравил всех с наступающим праздником Крещения Господня.

Пресс-служба Омской епархии