В Неделю 28-ю по Пятидесятнице митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию в храме Свято-Серафимовского женского монастыря

2023.12.17Неделя 28-я по Пятидесятнице. Вмц. Варвары (11)

17 декабря 2023 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в день памяти великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Дионисий возглавил Божественную Литургию в храме Свято-Серафимовского женского монастыря.

Архипастырю сослужили игумен Амфилохий (Пономаренко), иерей Валерий Моторин, иерей Иоанн Игнатов, иерей Максим Петров.

По окончании Божественной Литургии митрополит Дионисий совершил панихиду по почившей 19 ноября игумении Варваре. После панихиды у могилы матушки была отслужена заупокойная лития.

Пресс-служба Омской епархии