Представители Омской епархии посетили курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи

курсы_6

С 11 по 15 декабря 2023 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима прошли курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи, посвященные организации церковно-молодежной работы с подростками.

По благословению митрополита Омского и Таврического Дионисия, делегатом от Омской епархии стал помощник благочинного Казанского благочиния по молодежной работе диакон Олег Лукин.

Организация курсов – результат сотрудничества Синодального отдела по делам молодежи с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Основная цель курсов – повышение уровня компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов в вопросах организации работы с молодежью, развития добровольческого движения, проектирования и продвижения церковных молодежных инициатив на приходском и епархиальном уровнях.

Перед слушателями выступали представители духовенства, занимающиеся работой с подростками по различным направлениям, а также специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата. Курсы проходили в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

По окончании курсов ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерей Максим Козлов торжественно вручил всем участникам удостоверения, подтверждающие успешное прохождение образовательных курсов.

Пресс-служба Омской епархии