В храмах Омской епархии прошла благотворительная акция “Соберем детей в школу”!

11

С 26 июля по 26 августа 2018 года, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира, в храмах Омской епархии прошла благотворительная акция “Соберем детей в школу”. Были собраны и розданы школьные принадлежности семьсот двадцати семи детям. Эта цифра отражает только зафиксированные случаи, однако, на самом деле, помощь была оказана большему количеству семей.

Напомним, что благотворительная акция проходила на территории храмов Омской епархии. В храмах были установлены ящики для сбора пожертвований, выделены места для сбора канцелярских принадлежностей и детских вещей. По окончании сборов настоятелями храмов была роздана материальная помощь малоимущим семьям для подготовки к новому учебному году.