Состоялся областной вебинар по вопросу подготовки участников к региональному этапу Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

9kKFzjTgAVI

14 декабря в центре духовно-нравственного воспитания «Исток» состоялся областной вебинар по подготовке участников к региональному этапу Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В онлайн-встрече приняли участие педагогические работники из 10 муниципальных образований Омской области.

На вебинаре Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), дала методические рекомендации по подготовке конкурсных работ в номинации «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)». Парц Ольга Степановна, доцент кафедры педагогики ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет», рассмотрела типичные ошибки при написании конкурсных работ.

Теперь Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии организует индивидуальные консультации.

Светлана Баранцева