Пряник в подарок

image_print
1704217980357

2 января 2024 года в детской воскресной школе храма святой вмц. Параскевы Пятницы, по благословению настоятеля храма отца Вячеслава Галагана, состоялся благотворительный мастер-класс по украшению и росписи имбирных пряников.

В мероприятии приняли участие не только воспитанники воскресной школы, но и все желающие прихожане. Радостно на душе становится у каждого православного христианина, когда он может порадовать ближнего. Вот и в этом году, по сложившейся традиции, удалось в домашних условиях изготовить около 200 пряников, которые будут подарены всем прихожанам после богослужения в великий праздник Рождества Христова.

Подобные мероприятия очень важны. Благодаря им появляется ощущение приближения праздника. Ребята с радостью рисовали на пряниках сладкой глазурью, проявляли свою фантазию.

Надо признаться, это оказалось по душе и взрослым. Каждому удалось на некоторое время забыть о повседневной суете и вспомнить детство. Ценность подарка, сделанного своими руками известна всем. А еще, благодаря таким акциям к детям приходит осознание, что на самом деле приятнее дарить подарки, чем их получать.

К. АКабировапедагог детской воскресной школы