Прошëл зимний лагерь следопытов и дозорных отряда Братства Православных Следопытов им. пророка Илии при храме иконы Божией Матери “Неупиваемая чаша”

photo_2024-01-08_22-41-08
В начале января у следопытов и дозорных отряда Братства Православных Следопытов им. пророка Илии при храме иконы Божией Матери “Неупиваемая чаша” прошëл трехдневный зимний лагерь в живописном поселке Крутая Горка.

В преддверии праздника пришествия в мир Спасителя скауты доставили Вифлеемский огонь в храм Рождества Христова, где был отслужен благодарственный молебен. В рамках лагеря ребята с удовольствием помогали в фасовке благотворительных рождественских подарков для нуждающихся, участвовали в уборке храма, расчистке снега, наряжали ëлочки в храме и на улице. Покатались на горке, лыжах, поиграли, насладились природой, совершили экскурсию на колокольню. Также ребята проводили вечерние “Свечки”, показывали творческие номера на “Лампах”. На торжественном построении трое дозорных дали “Большое обещание дозорного” и получили свои первые галстуки, а участники лагеря – лагерные нашивки.Программа дала возможность активно и с пользой провести время, сплотиться со своим отрядом и почувствовать важность личного участия для общего дела. Потраченная энергия с лихвой восполнялась вкусной домашней пищей, с любовью приготовленной командой поваров. Путешествие было наполнено прекрасными радостными эмоциями и мыслями, добрым общением с прихожанами храма Рождества Христова, жителями дома сопровождаемого проживания “Дом, который очень нужен”. А прогулка на лыжах по крутым горкам и лесным тропам перед отъездом подарила ребятам яркие эмоции и впечатления.

Зима – удивительное время года: воздух пронизан свежестью, белые снежинки, хруст снега под ногами, ясные морозные деньки, снежные пейзажи и атмосфера зимних чудес. Надеемся, что наш лагерь станет регулярным.