Под председательством Главы Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Дионисия состоялось заседание Епархиального совета

2024.01.30 молебен перед мощами свщисп. Сильвестра омского и епархиальный совет (20)

30 января 2024 года под председательством Главы Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Дионисия состоялось заседание Епархиального совета.

Перед заседанием митрополит Омский и Таврический Дионисий, в сослужении членов Совета, совершил молебен у мощей святителя Сильвестра, архиепископа Омского в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска. За молебном пел хор духовенства Омской епархии. По окончании молебна члены Совета приступили к работе.

В заседании приняли участие протоиерей Михаил Вивчар, протоиерей Димитрий Олихов, протоиерей Василий Вивчар и иерей Олег Добрыгин.

Среди решений Епархиального совета: введение в состав Совета новых членов, назначение секретаря Епархиального совета, внесение изменений в структуру епархиальных учреждений, уточнение круга обязанностей секретарей Епархиального управления. Епархиальный совет рассмотрел и  утвердил  форму годового плана работы Епархиальных учреждений, установил границы благочиний в Омском районе и создал новое благочиние. Решением Совета Центральное благочиние г. Омска переименовано в Успенское. Были рассмотрены вопросы регулярной исповеди духовенства.

Члены Совета также обменялись мнениями по ряду других важных вопросов епархиальной жизни.

Пресс-служба Омской епархии