Митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Великую вечерню в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска

2024.01.07 Великая Вечерняя. Успенский собор (16)

7 января 2024 года в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Великую вечерню.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Василий Вивчар и соборное духовенство.

На входе Великой вечерни, во внимание к успешному окончанию обучения в магистратуре МДА и защите магистерской диссертации, митрополит Дионисий удостоил права ношения двойного ораря клирика собора диакона Сергия Палия.

В завершение богослужения митрополит Дионисий обратился к духовенству и прихожанам с назидательным словом, призвал провести дни святок с духовной пользой и особое внимание уделить помощи нуждающимся.

Пресс-служба Омской епархии