Митрополит Омский и Таврический Дионисий принял участие в качестве гостя в финальном мероприятии фестиваля “Иван-да-Марья. III Областной молодежный конкурс”

image_print
2024.01.27 Иван-да-Марья (32)

27 января 2024 года митрополит Омский и Таврический Дионисий принял участие в качестве гостя в финальном мероприятии фестиваля “Иван-да-Марья. III Областной молодежный конкурс”.

Проект реализуется командой Благотворительного Фонда “Молодёжная инициатива” на территории г. Омска и Омской области при поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области и Фонда президентских грантов; к его проведению привлекаются омские вузы, ссузы и общеобразовательные школы.

В финале конкурса-фестиваля “Иван-да-Марья” были продемонстрированы фрагменты видеоматериалов с проекта и фотографии, а финалисты – парни и девушки – пели, танцевали и состязались, стремясь одержать победу.

Первое место в этом году заняли Антон Ларионов и Надежда Костомарова. Члены жюри вынесли свой вердикт, опираясь на входные баллы участников, выставленные педагогами за предыдущие успехи и активность, а также учитывая результаты выступлений на финальных соревнованиях.

В завершение мероприятия митрополит Дионисий поблагодарил организаторов конкурса и передал победителям иконы Спасителя и Божией Матери.

Также, всем участникам фестиваля были вручены памятные сувениры.

Пресс-служба Омской епархии