Митрополит Омский и Таврический Дионисий принял участие торжественной церемонии, посвященной началу Года семьи

image_print
20224.02.05 Торжественное мероприятие посвященное году семьи (23)

5 февраля 2024 г. в Омске прошло торжественное мероприятие, посвященное началу Года семьи.

В церемонии приняли участие семьи военнослужащих, многодетные и молодые семьи.

На мероприятии присутствовали губернатор Омской области Виталий Хоценко и митрополит Омский и Таврический Дионисий. Владыка приветствовал гостей праздника словами о важности института семьи:

“Дорогой Виталий Павлович, дорогие соработники, всем нам в этом году предстоит много трудиться, чтобы предстоящий Год семьи запомнился и принес много добрых плодов. Правильно здесь сказали, что в каждом народе семейные ценности присутствуют всегда. Почему так? Потому что семья относится к незыблемым законам мироздания, на которых базируется жизнь человечества. Причем закон семейного бытия не менее важен, чем законы физики и природы. Говорят, что семья, это дар Бога человеку. Так и есть. Семья это и дар Бога и Его завет. Тот народ, в котором попирается этот завет – не может существовать.

Желаю вам, чтобы Господь благословил труды всех добрых людей в 2024 году, который для нашего Отечества является Годом семьи. Чтобы Господь благословил всех вас, дорогие мои, всех жителей Омского Прииртышья и всех жителей нашего Отечества. Да благословит Господь наш народ, чтобы он творил благо и был долголетен на Земле, сотворенной Богом”.

Пресс-служба Омской епархии