Гуманитарный груз для мобилизованных омичей

IMG-20240115-WA0010

17 января 2024 года волонтеры епархиального движения “Рука помощи” отправили гуманитарный груз мобилизованным омичам.

Для военнослужащих было закуплено 7 бензопил, 7 дрелей, 4 лобзика и масла для двигателя на сумму 123 099 рублей.

Гуманитарный груз был сформирован на средства, собранные приходом святого великомученика Пантелеимона при ОГКБ им. Кабанова, а также слушателями благотворительного концерта “Русь называют святою”, который был проведен добровольческим хором Омской епархии “Милосердие” 22 декабря 2023 года в стенах Омской духовной семинарии.

Активную помощь в доставке гуманитарной помощи омичам оказывают сотрудники Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Омской епархии.