Фестиваль для дошкольников «Рождественское чудо» завершился праздничным концертом

image_print
5knzyLppC10

Доброй традицией стало проведение в детских садах г. Омска праздничных мероприятий, посвящённых Рождеству Христову. Вот и завершился уже третий по счету Рождественский фестиваль для дошкольников «Рождественское чудо».

Организаторами фестиваля являются отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии при информационной и организационной поддержке Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира», Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Многопрофильная академия непрерывного образования».

Фестиваль длился целый месяц. Каждый день фестиваля был наполнен радостными событиями. Педагоги с детьми разучивали стихи, песни, хореографические и инструментальные композиции, родители шили детям костюмы, помогали снимать на видео их выступления в детском саду. Лучшие концертные номера были выставлены в специальной группе «Фестиваль «Рождественское чудо» в социальной сети «ВКонтакте». Финальной частью мероприятия стал праздничный дистанционный концерт победителей.

В отборочном этапе фестиваля приняли участие более 1500 человек из 55-ти детских садов города Омска, 14-ти детских садов районов Омской области и двух детских садов из г. Шарья Костромской области и города Кингисепп Ленинградской области. В финале было представлено 207 концертных номеров. Дети очень старались и получили заслуженные дипломы. Их ярким выступлениям дали высокую оценку члены жюри, а руководители детских садов получили благодарственные письма от организационного комитета ОРОиК Омской епархии.

Организаторы благодарят всех участников за творчество и трудолюбие. А членов жюри за чуткость, внимательность и индивидуальный подход к каждому участнику.

В новом 2024 году мы желаем вам здоровья, творческого вдохновения и благополучия! Поздравляем с наступающим Рождеством Христовым и в дальнейшем надеемся на новые встречи на наших проектах!

Гала-концерт с концертными номерами победителей фестиваля можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video/@club208884245?section=playlists

Светлана Баранцева