Состоялся праздник для детей из семей, прибывших в Омскую область из зоны проведения СВО.

праздник_1

23 декабря в гостинице «Иртыш», где сейчас расположен пункт временного размещения беженцев, состоялся праздник для детей из семей, прибывших в Омскую область из зоны проведения СВО.

Праздник организовали Министерство труда и социального развития Омской области, Отдел по церковной благотворительности и социальному служению, Отдел религиозного образования и катехизации и Серафимо-Вырицкая Обитель Милосердия.

Детей приехали поздравить заместитель министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская, руководитель Отдела по благотворительности и социальному служению Омской епархии, начальник Обители Милосердия протоиерей Олег Цветков и клирик кафедрального собора Воздвижения Креста Господня иерей Константин Беспалов.

Перед детьми выступил образцовый детский академический хор «Соловушки» под руководством Надежды Бем. Также в праздничную программу вошли выступления фокусника, Деда Мороза и Снегурочки. В завершение праздника всем детям вручили сладкие подарки.