Экскурсия для детей

IF

12 марта 2018 года ученики 4 класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 66» вместе с родителями и учителем Верой Александровной Кривцовой в рамках модуля «Основы Православной культуры» курса ОРКСЭ совершили экскурсию в Успенский кафедральный собор г. Омска. Провела экскурсию Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Ребята познакомились с историей восстановления собора, с основными понятиями православной веры, узнали много нового об устройстве православного храма, о святынях храма, и о самом главном празднике для верующих – Воскресении Христовом. Ребятишки с огромным интересом слушали и задавали вопросы. С неподдельным интересом ученики выслушали рассказ о Господе нашем Иисусе Христе, Его учении, распятии и Воскресении. Узнали, что главный смысл хождения в храм — это общение со Христом. Дети имели возможность подойти и приложиться к мощам омского святого архиепископа Сильвестра, поставить свечи у разных икон. Экскурсия была очень интересная и познавательная!

Тамара Похитайло