Достойная награда

image_print
image (1)

Заведующему сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Светлане Петровне Баранцевой митрополит Томский и Асиновский Ростислав вручил Архирейскую Грамоту за работу в жюри межрегионального этапа Всероссийского конкурса “За нравственный подвиг учителя”. Светлана Петровна, являясь федеральным экспертом, оценивала работы участников межрегионального этапа Сибирского Федерального округа.

От имени полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло, собравшихся приветствовал главный федеральный инспектор по Томской области В.Н. Сирчук. Он выразил признательность всем участникам и экспертам Макариевских чтений, в рамках которых состоялся межрегиональный этап XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и при поддержке полномочного представителя президента России в СФО Томская область удостоилась чести стать организатором межрегионального этапа конкурса во второй раз.

В 2018 году межрегиональный этап конкурса будет проводиться в Иркутске. А сейчас уже началась подготовка к конкурсу. Проводятся консультации и семинары по подготовке работ. 30 ноября на областном семинаре-совещании для специалистов муниципальных органов управления образованием в областном центре духовно-нравственного воспитания «Исток» Светлана Петровна расскажет о типичных ошибках и даст рекомендации по подготовке к конкурсу.

Оргкомитет регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»