Долгожданный праздник

image_print
1 (5)

Рождество Христово – светлый, долгожданный, христианский праздник. Это торжество надежды на спасение людей от небытия смерти и тягостной несправедливости земной жизни. Своим рождением Богомладенец Иисус подарил человечеству надежду на вечное счастье и вечное блаженство.

В эти светлые, морозные и снежные, но такие радостные дни, праздник Рождества пришел в каждый храм, в каждый уголок Омской епархии. Воспитанники воскресной школы храма Архистратига Михаила на Старо-Северном кладбище в Святочную неделю подготовили традиционное праздничное рождественское поздравление для настоятеля храма иерея Александра и всех прихожан. Дети читали стихи и пели песни на рождественские сюжеты.

По завершении представления ребята подарили всем прихожанам храма ангелочков, которых с любовью и старанием смастерили сами. Настоятель храма иерей Александр поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Рождества и подарил детям сладкие подарки. У всех было приподнятое настроение, все были рады: и взрослые, и дети.

Рождество Христово радует, утешает каждого верующего и оставляет благодатный след на всю жизнь в детском открытом для Господа сердце! Радость Христова Рождества сейчас царит повсеместно, и мы верим словам Господа «Возрадуется сердце ваше и радости вашей никто не отнимет у вас!» (Ин. 16:22).

Екатерина Грибовская