Детский спектакль детской воскресной школы Казанского собора к Рождеству Христову (ВИДЕО)

image_print
вертеп

Рождество Христово – испокон веков самый любимый, сказочно-красивый и волшебный праздник. Православные христиане в дни перед праздником готовятся к приходу Спасителя: постом, молитвой, посещением богослужений, делами милосердия. 

В воскресной школе при Казанском соборе города Омска по доброй ежегодной традиции в эти святые дни совместно с взрослыми около 50 ребят готовили Рождественский спектакль, праздничные угощения и подарки для прихожан и детей из детского дома. Но в связи с пандемией, было принято решение в этом году снять спектакль на видео и презентовать его в виде небольшого фильма, чтобы все желающие смогли его посмотреть.

Спектакль о непослушании, о преодолении своих слабостей и грехов с Божьей помощью, педагог детской воскресной школы Селионова Ю.А. предложила поставить в кукольном варианте. Разобрали роли, выучили тексты песен, придумали и сделали своими руками все необходимые куклы. Рисунки для оформления декораций спектакля нарисовала ученица старшей группы воскресной школы Смолкова Елизавета. Музыку выбрали Георгия Свиридова из произведения «Метель», которая наиболее полно раскрыла православный дух спектакля. Песни для спектакля и титров исполнили ученицы младшей группы воскресной школы: Бабченко Мария и Осташкова София.

Надеемся, что спектакль порадует в эти праздничные и святые дни настоятеля нашего собора протоиерея Михаила Вивчара, прихожан, родителей детей, которые внесли огромный вклад в этот проект. И каждая маленькая сыгранная роль ребенка, объединяясь с другими ролями, выросла в целый спектакль, который мы можем принести в дар младенцу Христу, и подарить всем людям радость, добро и свет в такое непростое для всех нас время.

Приятного просмотра!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Юлия Селионова