День матери встретили в храме свт. Василия Великого города Омска

image_print
smart

29 ноября 2020 года в храме свт. Василия Великого города Омска встретили День матери. К нему готовились сообща несколько учреждений: детско-подростковый клуб «Радуга», ученики 5 класса общеобразовательной школы №122, и, конечно же, воспитанники учебно-воспитательной группы храма.

Дети старательно рисовали для своих любимых, нежных и заботливых мам – цветы, облака, сердечки. И в каждом нарисованном сердце слово «мама» было в центре. Точно также, как в жизни. Получилась целая «детская галерея». Но кроме рисунков были ещё стихотворные поздравления, представленные в видеоролике, подготовленном библиотекой им. П. Васильева.

Юные актёры, ученики воскресной группы, приходили в библиотеку, чтобы прочитать добрые поэтические строки перед видеокамерой. И с большой любовью говорили, что мамы похожи на своих сыновей и дочек, дарили им цветы, обещали быть послушными, ответили на вопрос откуда столько доброты в доме.

Старания деток не прошли даром. На глазах у одних прихожан стояли слёзы, лица других озаряли улыбки, третьи вспомнили, что надо позвонить и поздравить маму. Не обошли вниманием и бабушек, которые становятся «докторами наук», благодаря «курносому народу».

При завершении просмотра присутствующим были зачитаны заключительные строки видеоролика: «Дорогие мамы и бабушки! В этот день хочется сказать вам большое спасибо за самый лучший подарок – жизнь! Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаёте. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми».

Марина Овчаренко