Беседа священника с педагогами о Православии

smart

20 декабря 2021 года в БОУ города Омска «СОШ № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялась встреча педагогического коллектива с иереем Александром Филимоновым, настоятелем храма Сошествия Святого Духа города Омска.

Общение педагогов и священника прошло в теплой, доверительной обстановке, за чашкой чая. В начале беседы батюшка, рассказал о себе, о том, как он пришел к Богу, как принял сан священника, а затем подробно развеял мифы и заблуждения светского общества о Православной Церкви.

Встреча прошла интересно, педагоги задавали много вопросов батюшке, на которые получали исчерпывающие ответы.

Совместно было решено такие встречи проводить чаще. Батюшка поблагодарил всех педагогов за работу, которую они ведут, пожелал им помощи Божьей в их нелегком и очень важном труде, и всем подарил православный журнал «Славянка», посвященный духовным и семейным ценностям в современном мире и быте.

Тамара Похитайло