В ДК «Дружинский» состоялась пленарная часть ежегодного совещания для педагогических работников учреждений образования

image_print
IF

25 августа 2017 года в ДК «Дружинский» состоялась пленарная часть районного августовского совещания для руководителей, заместителей руководителей, педагогических работников учреждений образования по теме «Об итогах реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в системе образования Омского муниципального района». В работе совещания приняли участие Долматов Геннадий Геннадьевич, глава Омского муниципального района; Тетянников Юрий Александрович, первый заместитель мэра города Омска, Смолин Олег Николаевич, первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы РФ, доктор философских наук, профессор, Бойко Валерий Петрович, генеральный директор АО «Группа компаний «Титан», протоиерей Дмитрий Олихов, руководитель религиозного образования и катехизации Омской епархии, игумен Серафим (Николин) благочинный западного благочиния Омского района.

С основным докладом выступил, Задворнов Юрий Владимирович председатель Комитета по образованию, он рассказал о той работе, которая была проведена в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в системе образования Омского района.

Отец Димитрий Олихов в своем докладе отметил, что главная задача в защите интересов детей, это в первую очередь защита от греха, поэтому необходимо сделать приоритетным духовно-нравственное воспитание детей. А самое главное научить детей способности отдавать, это и есть духовно-нравственное воспитание. Батюшка поблагодарил руководителей образовательных организаций за совместное сотрудничество и рассказал, о проводимых в этом направлении мероприятиях Омской епархии.

С опытом работы в рамках реализации стратегии выступили педагоги муниципального бюджетного образовательного учреждение «Сибирская средняя общеобразовательная школа №1» и «Новоомская средняя общеобразовательная школа».

Традиционно в рамках совещания состоялась церемония награждения руководителей образовательных организаций.

Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии поздравляет всех работников образования с наступающим новым учебным годом.

Тамара Похитайло