В праздник Крещения Господня в соборных храмах Омска состоятся ночные богослужения

19 января Русская Православная Церковь празднует Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Митрополит Омский и Тарский Владимир совершит праздничные богослужения в Успенском кафедральном соборе.

18 января, в канун праздника, всенощное бдение начнется в 17.00.

19 января архиерейским чином будут совершены Божественная литургия и великое освящение воды. Начало богослужения ‒ в 9.30.

Также праздничные богослужения пройдут во всех храмах города и области. Кроме того, по благословению Его Высокопреосвященства в соборных храмах г. Омска с 18 на 19 января состоятся ночные богослужения. Утреня, Божественная литургия и великое освящение воды в соборах будут совершены в 0.00. После окончания чина водоосвящения будет организована раздача святой воды, которая продлится до начала поздней Литургии. По окончании этой Литургии вновь будет совершено великое освящение воды.

Адреса соборных храмов:

Успенский кафедральный собор ‒ ул. Тарская, 7, тел. 24-90-65.

Собор Рождества Христова ‒ ул. Степанца, 5, тел. 74-15-80.

Крестовоздвиженский собор ‒ ул. Тарская, 33, 25-36-89.

Свято-Никольский казачий собор ‒ ул. Ленина, д. 27, тел. 31-57-48

Свято-Никольский собор ‒ ул. Труда, 34, тел.41-94-50.

Пресс-служба Омской епархии