Святки в Омске завершаются праздничным концертом

image_print

Рождественский концерт «Христос рождается, славите!» состоится 17 января 2012 года в Доме учителя и детского творчества по благословению митрополита Омского и Тарского Владимира. В программу концерта вошли рождественские колядки, богослужебные и духовные песнопения в исполнении лучших профессиональных и самодеятельных коллективов Омской области.

Участниками концерта выступают как церковные, так и светские исполнители. Среди них – лучшие хоры соборных храмов Омска, артисты Омской государственной филармонии, Омского государственного детского ансамбля, лауреаты областного детского православного фестиваля «Преображение» и первого областного конкурса вокально-хорового творчества и духовной музыки «Русь Святая», воспитанники Омского кадетского корпуса и хореографические коллективы.

В фойе вниманию зрителей будут представлены выставка детских художественных работ «Славный мир» и детское театрализованное представление «История Рождественской ночи».

Фестиваль православной духовной музыки, посвященный празднику Рождества Христова, проводился в Омске с 2004 года. В этом году концертная программа обещает порадовать слушателя еще большим разнообразием и исполнительским мастерством.

Пресс-служба Омской епархии