В Омской епархии создан Отдел по делам молодежи

image_print

По благословению митрополита Омского и Тарского Владимира в Омске создаются епархиальные отделы. 23 января 2012 г. был образован Молодежный отдел, основные задачи которого заключаются в утверждении и распространении христианской православной веры в соответствии с канонами и традициями Русской Православной Церкви, в координации работы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи, миссионерском служении среди молодёжи, развитии церковной деятельности и социального служения православных молодых людей.

Подготовительная работа к созданию отдела была начата осенью 2011 года: разработана документация, проведено первое собрание ответственных за молодежную работу в благочиниях и на приходах епархии. В конце января 2012 года владыка Владимир утвердил структуру отдела, положение об отделе и план работы на ближайший месяц.

В соответствии с планом работы молодежного отдела в епархии прошел ряд мероприятий. 4 февраля в зале заседаний Успенского кафедрального собора состоялась беседа «На пути к Пасхе: подготовка к Великому Посту», 5 февраля в храме св. мц. Татианы при Омском университете прошла премьера спектакля «Порог», посвященного подвижнической жизни святой Ксении Петербургской.

В этом месяце в епархии планируется проведение еще нескольких молодежных мероприятий, ближайшее из которых – дискуссия на тему «Исповедь веры: личный пример или активная проповедь?» – состоится 15 февраля в Успенском кафедральном соборе.

Молодежный епархиальный отдел/Пресс-служба Омской епархии