
5 сентября в Омске прошёл городской семейный праздник “Хлебный Спас”.
Открылся фестиваль водосвятным молебном в Серафимо-Алексеевской часовне, который совершил настоятель, иерей Александр Лемешко с духовенством Омской и Тарской епархий. За Богослужением были освящены хлебные изделия.
Для гостей работало множество площадок, а также ярмарка ремесленных продуктов. Мастер-классы по просфорной выпечке, по помолу зерна жерновами, передвижная экспозиция “Музей хлеба”, — все эти и другие локации разместились на площади Воскресенского сквера. Праздничное настроение поддерживали музыкальные и творческие коллективы, а всех желающих угощали свежей выпечкой и тёплым чаем из самовара.
В течение всего дня у посетителей праздника была возможность поучаствовать в продуктовом сборе, организованном участниками проекта “Автобус милосердия”. Собранные продукты передадут тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Тёплая, как свежеиспечённый хлеб, атмосфера праздника тронула сердца гостей. Это тепло сохранилось в улыбках, разговорах и сердцах омичей, которые унесли его в свои дома.
Пресс-служба Омской епархии
Подписывайтесь на наши социальные сети: ВК | MAX



































