В Омском кадетском военном корпусе прошла презентация выставки “Святые и святыни земли Омской”

IMG_4240[1]

18 июня 2018 года в Омском кадетском военном корпусе в рамках проекта “Святые и святыни земли Омской”, который реализуется при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», состоялась презентация одноименной выставки. Для курсантов была проведена экскурсия, знакомящая их со святынями Омской земли – храмами и соборами (существующими и утраченными), монастырями, иконами и святыми. Ребята узнали об истории строительства и воссоздания Успенского и Воскресенского соборов; о существовавших до революции храмах в честь пророка Илии и Святой Троицы; о монастырях в Большекулачье, Ачаире, Татьяновке; о святом праведном Стефане Знаменском и святителе Сильвестре (Омском); об омских иконах Божией Матери “Ачаирская”, “Материнское услышание” и много другой интересной информации о святынях нашего региона.

Елена Колодина