В номинации Омской епархии конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное сердце» Омска наградили победителей

сердце_6

Торжественное награждение победителей и вручение статуэтки «Хрустальное сердце Омска» состоялось в театре “Арлекин” 7 декабря 2018 года. Конкурс организует аппарат координатора по Сибирскому федеральному округу Всероссийской общественной организации “Союз добровольцев России” при поддержке органов власти, партнеров проекта. Одним из партнеров проекта является Омская епархия.

Конкурс “Хрустальное Сердце Омска” создан с целью формирования позитивного общественного мнения о роли добровольчества и повышения престижа добровольческой деятельности в Омской области и представляет собой заочный конкурс среди физических и юридических лиц, занимающихся добровольческой и социально направленной общественной деятельностью.

Конкурс проводится уже пять лет по нескольким номинациям: «Добровольческий поступок года», «Юный доброволец года», «Добровольческая семья года» (для граждан) и «Добровольческая акция года», «Корпоративное добровольчество», «Образовательная программа в сфере добровольчества», «Добровольческая экологическая программа (акция, мероприятие) года», «Добровольчество в СМИ» (для организаций). Победителей по каждой номинации определяет экспертная группа, в состав которой входят представители региональных министерств, крупных бизнес-компаний, известные политические и общественные деятели.
Церемония награждения была красивой, доброй и торжественной! На сцену выходили добровольцы, которые делают добрые дела для других людей, а награждали их известные люди города – Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц, директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова, президент фонда развития Омской области им. С.И. Манякина Степан Бонковский, депутаты, общественные деятели. В конкурсе были установлены специальные номинации Комитета защиты мира “За формирование миролюбия” и номинации Омской епархии «За духовно-нравственное воспитание». Победителями в номинациях Комитета стали:

Благотворительный фонд «Я РАСТУ СО СПОРТОМ», Згурский Олег Николаевич, представитель фонда по Омской области: Областной турнир по греко-римской борьбе «Я РАСТУ СО СПОРТОМ», областной турнир по хоккею «Я РАСТУ СО СПОРТОМ», открытие бесплатной школы единоборств в д. Назаровка Павлоградского района Омской области.

Волонтерский отряд «Свет» ВЦ ОмГПУ , Проект «Доброе сердце» Пульная Татьяна Викторовна, заместитель главного редактора портала Om1.ru ООО «ОМСК 1», за системное освещение социальных и благотворительных мероприятий, реализуемых на территории Омской области.

Победителями в номинациях Омской епархии стали Таран Светлана Ивановна, директор ООО”ОМСКРЕАКТИВ”, награждена за проект «Помоги ближнему».

Смирнова Вероника Владиславовна, студентка бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский колледж профессиональных технологий», за проведение социальной акции «Планета Добра».

Ягубцева Алёна Яковлевна, студентка филиала ОмГПУ в городе Таре, Проект «Социально – психологическая служба «LIFE» – территория продвижения жизненных ценностей».

Победителей наградила памятными призами и дипломами заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Светлана Петровна Баранцева, пожелав всем добровольцам, чтобы добрые дела множились, а взрослые своим добрым примером показывали детям примеры добрых поступков.

Светлана Иванова