Участники молодежного лагеря “Вера и дело” набирались опыта социального служения в храме вмц. Параскевы Пятницы и в “Кладовой добра”

X81wwm6d6CI

16 июля 2018 года команда-участница лагеря «Вера и дело» “Верблюды надежды” под руководством Олега Лукина посетила храм великомученицы Параскевы Пятницы, где настоятель храма, иерей Вячеслав Галаган рассказал о социальной деятельности прихода, о помощи малоимущим и бездомным. В частности, при храме на регулярной основе осуществляется кормление людей, которые не имеют возможности самостоятельно обеспечить себе пропитание.

Затем ребята поехали в “Кладовую добра”, где под руководством известного омского волонтёра и общественника Дарьи Осенник в течение несколько часов разбирали пожертвованные вещи для раздачи малоимущим. Вечером команда с полезным грузом возвратилась на базу отдыха ОмГУ “Аэлита”, где их уже ждали 6 малоимущих семей из п. Чернолучья. Местные жители взяли себе вещи, приготовленные ребятами, а также получили подарки от жертвователей, которых удалось привлечь команде при поддержке опытных консультантов.