Участие настоятеля храма “Иконы Божией Матери Знамение” на торжественной линейке 1 сентября

IF

1 сентября 2018 года, реализуя условия договора о взаимодействия и план совместных мероприятий, настоятель Знаменского храма города Омска протоиерей Николай Сопижук принял участие в торжественной линейке открытия учебного года в крупнейшей в городе по численности учащихся общеобразовательной школе № 142. Священник обратился с поздравительными и напутственными словами к преподавателям, ученикам и их родителям. Не по-детски внимательно слушали его слова 207 первоклассников из семи набранных классов.

Одна из первых родительниц обратилась за благословением своей семьи, прибывшей на школьный праздник. Учащиеся средних классов почтительно уступали священнику дорогу через наполненную собравшимися площадь перед входом в здание школы, желая ему здравия.

Накануне Знаменский приход передал в школьную  библиотеку  68 экземпляров книг и 54 экземпляра журналов православной тематики для читателей разного возраста, методических изданий для педагогов и родителей.

Игорь Пикулин